• .

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В 2022 ГОДУ

ИЗВЕЩЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ПРОЕКТА ОТЧЕТА, МЕСТЕ ЕГО РАЗМЕЩЕНИЯ, О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ К ПРОЕКТУ ОТЧЕТА, А ТАКЖЕ ОБ ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДИТСЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА

Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области в соответствии с пунктом 15 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» информирует о том, что областным специализированным государственным бюджетным учреждением «Фонд государственного имущества Смоленской области» (далее – ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области») в 2022 году  проводится  государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, расположенных на территории Смоленской области.

По итогам определения кадастровой стоимости земельных участков ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области» подготовлен проект отчета, который размещен на официальном сайте ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.smolfond.ru) в разделе «Кадастровая оценка» - «Земельные участки Смоленской области» (ссылка: smolfond.ru/opred_item.php?id=328), а также в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://rosreestr.ru/) в разделе «Деятельность» - «Кадастровая оценка» - «Определение кадастровой стоимости» - «Как определена кадастровая стоимость» - «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости».

ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области» принимает замечания к проекту отчета с 31.08.2022 по 29.09.2022.

Замечания к проекту отчета могут быть представлены любыми лицами в ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области»:

- почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу: 214018, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 22;

- при личном обращении по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 22, каб. № 326, 410, 418, 415. Режим приема замечаний: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 13:48;

- по электронной почте: gsuf@mail.ru

Телефон для справок 8(4812) 31-52-90, факс 8(4812) 31-52-90.

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер земельного участка, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному земельному участку;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках земельных участков, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие указанным требованиям, не подлежат рассмотрению.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2022 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области (далее – Департамент) извещает о проведении на территории Смоленской области в 2022 году государственной кадастровой оценки в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, а также о приеме областным специализированным государственным бюджетным учреждением «Фонд государственного имущества Смоленской области» документов, содержащих сведения о характеристиках земельных участков.

Решение о проведении государственной кадастровой оценки принято приказом и.о. начальника Департамента от 18.01.2021 № 25.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели земельных участков вправе предоставить декларации о характеристиках земельных участков не позднее 20 декабря 2021 года.

Декларации принимает областное специализированное государственное бюджетное учреждение «Фонд государственного имущества Смоленской области» по адресу: 214018 Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 22, каб. 414, 410, 418, телефон: (4812) 38-20-01, 31-52-90, факс 31-52-90, адрес электронной почты: gsuf@mail.ru, официальный сайт: www.smolfond.ru, режим работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48.

Форма декларации и порядок ее рассмотрения утверждены приказом  Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Основные разделы

Услуги и сервисы