Вопрос - ответ

Перечень типовых вопросов при получении/оказании имущественной поддержке
 

Вопрос: Имеет ли право арендатор приобрести недвижимое имущество, включенное в перечень государственного имущества Смоленской области, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства?

Ответ: Да, имеет. При условии, что недвижимое имущество, включенное в перечень (часть 21 статьи 9 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»):

 - находится в перечне в течение 5 и более лет до дня подачи субъектом МСП заявления о реализации преимущественного права на его приобретение;

- на день подачи субъектом МСП заявления находится в его временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение 3 и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества.

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

300x250
 

© Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области, 2023

(4812) 20-59-12 

Адрес: г.Смоленск, ул.Кловская, д.13, 4 этаж 

Почтовый адрес: 214008, г.Смоленск, пл.Ленина, д.1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!