• Новости

Старт приема заявок на обучение в области искусственного интеллекта в 2022 году

17.08.2022

Ежегодный областной конкурс «Учи IT» проводится в рамках реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» с 15 августа по 30 ноября 2022 года.

Организатор Конкурса – Департамент цифрового развития Смоленской области.

Цель Конкурса – создание и развитие цифровой образовательной среды, формирование необходимых для цифровой экономики практических навыков и ключевых знаний преподавателей профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, расположенных на территории Смоленской области, и обучающихся образовательных организаций.

В рамках Конкурса его участникам будет предложено разработать собственный образовательный модуль по ИТ-направлениям (продолжительность - 10-12 ак.ч.).

В 2022 году определены следующие номинации Конкурса:

1)      Менеджмент и аналитика;

2)      Разработка и тестирование;

3)      Системное администрирование и информационная безопасность.

Подача заявок на участие в Конкурсе и отбор участников будет проводится с 15 августа по 19 сентября 2022 года путем направления конкурсной заявки в адрес Департамента (214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1), а также на адрес электронной почты: its@smolensk.ru.

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами, призами или денежными премиями.

Подробная актуальная информация о Конкурсе, включая регламент проведения Конкурса, размещена на официальном сайте Департамента по ссылке.

Приглашаем преподавателей профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования региона принять участие в Конкурсе.