• Новости

Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области сообщает о возможности получения в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг на территории Смоленской области массовой социально значимой услуги «Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов».

02.11.2022

Ссылка для получения услуги: https://gosuslugi.ru/600231/1
Граждане и юридические лица имеют право на получение земельного участка без проведения торгов в аренду, собственность за плату, безвозмездное пользование и постоянное (бессрочное) пользование.
Участок должен быть сформирован и поставлен на кадастровый учет.

Срок услуги 14 календарных дней.

Результатом услуги является договор аренды, договор купли-продажи, договор безвозмездного пользования, решение о предоставлении участка в постоянное (бессрочное) пользование.