• Новости

Заседание Совета по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей

Под председательством заместителя председателя Правительства Смоленской области А.А. Гусева состоялось заседание Совета по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.

22.08.2024

На заседании обсуждались результаты работы исполнительных органов Смоленской области и органов местного самоуправления по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, за 2023 год и 1-е полугодие 2024 года.
   Министр имущественных и земельных отношений Смоленской области Макаревская Е.В. отметила, что несмотря на введение денежной компенсации взамен предоставления земельного участка, число граждан, состоящих на учете в целях получения земельного участка, увеличивается.
   Для урегулирования данной ситуации заместитель председателя Правительства Смоленской области А.А. Гусев поручил членам Совета представить предложения по внесению изменений в областное законодательство, направленные на сокращение очереди граждан. Также в целях упрощения процесса получения денежной компенсации взамен предоставления земельных участков планируется отменить целевое использование денежной компенсации.

im_mn1

im_mn2