Комплексные кадастровые работы

17.07.2023

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ на территории Смоленского района Смоленской области

1. В период с 06 июля 2023 года по 27 октября 2023 года в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории: Российская Федерация, Смоленская область, Смоленский район, Печерское сельское поселение, № кадастрового квартала: 67:18:2000101, будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с муниципальным контрактом на выполнение работ по проведению комплексных кадастровых работ в пределах границ кадастрового квартала 67:18:2000101, в том числе обеспечению в ходе проведения комплексных кадастровых работ исправления реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости, от 05.07.2023 № 41/23, заключенным со стороны заказчика: Администрация муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области (почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, пр. Маршала Конева, д. 28е, адрес электронной почты: smolray@admin-smolensk.ru, контактный номер телефона: (4812) 55-55-32), со стороны исполнителя: Общество с ограниченной ответственность «Деловой центр недвижимости» (почтовый адрес: 214000, г. Смоленск, ул. Ленина, д. 23/8, адрес электронной почты: dcnsmol@mail.ru, контактный номер телефона: (4812) 64-73-99).

Кадастровые инженеры:

1) Гриневич Татьяна Викторовна (наименование саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой является кадастровый инженер: Союз «Кадастровые инженеры»;   уникальный регистрационный номер члена саморегулируемой организации кадастровых инженеров в реестре членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров: 608;  дата внесения сведений о физическом лице в реестр членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров: 20.08.2016; почтовый адрес: 214025, Россия, Смоленская область, Смоленск, Академика Петрова, 24; адрес электронной почты: g.tanja.w@mail.ru; номер контактного телефона: +7-960-579-59-59);

2) Греков Евгений Васильевич (наименование саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой является кадастровый инженер: Ассоциация саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров» (Ассоциация СРО «БОКИ»); уникальный регистрационный номер члена саморегулируемой организации кадастровых инженеров в реестре членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров: 303; дата внесения сведений о физическом лице в реестр членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров: 18.09.2015; почтовый адрес: 214000, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Ленина, д.23/8, кв.10; адрес электронной почты: grekov_we@mail.ru; номер контактного телефона: +7-920-301-20-03).

2. Правообладатели объектов недвижимости, которые считаются в соответствии с частью 4 статьи 69 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» ранее учтенными или сведения о которых в соответствии с частью 9 статьи 69 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» могут быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости как о ранее учтенных в случае отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о таких объектах недвижимости, вправе предоставить указанному в пункте 1 извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ кадастровому инженеру – исполнителю комплексных кадастровых работ имеющиеся у них материалы и документы в отношении таких объектов недвижимости, а также заверенные в порядке, установленном частями 1 и 9 статьи 21 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», копии документов, устанавливающих или подтверждающих права на указанные объекты недвижимости.

3. Правообладатели объектов недвижимости – земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства в течение тридцати рабочих дней со дня опубликования извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ вправе предоставить кадастровому инженеру – исполнителю комплексных кадастровых работ, указанному в пункте 1 извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ, по указанному в пункте 2 извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ адресу сведения об адресе электронной почты и (или) почтовом адресе, по которым осуществляется связь с лицом, чье право на объект недвижимости зарегистрировано, а также лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права и обременение объекта недвижимости (далее – контактный адрес правообладателя), для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о контактном адресе правообладателя и последующего надлежащего уведомления таких лиц о завершении подготовки проекта карты-плана территории по результатам комплексных кадастровых работ и о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков.

4. Правообладатели объектов недвижимости, расположенных на территории комплексных кадастровых работ, не вправе препятствовать выполнению комплексных кадастровых работ и обязаны обеспечить доступ к указанным объектам недвижимости исполнителю комплексных кадастровых работ в установленное графиком время.

5. График выполнения комплексных кадастровых работ:

Место выполнения

комплексных кадастровых работ

Время выполнения

комплексных кадастровых работ

1.

Смоленская область, Смоленский район, Печерское сельское поселение, кадастровый квартал: 67:18:2000101

1) разработка проекта карты-плана территории до 28.08.2023;

2) согласование местоположения границ земельных участков путем проведения заседаний согласительной комиссии по этому вопросу до 19.09.2023;

3) утверждение карты-плана территории органом, уполномоченным на утверждение карты-плана территории до 25.10.2023;

4) представление карты-плана территории в орган регистрации прав до 27.10.2023.