27.10.2016 16:43Просмотров: 0Семинар

27 октября 2016 на базе Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области состоялся семинар для глав и специалистов муниципальных образований «Сафоновский район», «Дорогобужский район», «Ярцевский район» Смоленской области по теме «Отдельные вопросы реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере земельных отношений». Педставителем Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области - Карпович Ю.В., принявшим участие в данном семинаре, были освещены следующие вопросы:

- оформление земельных участков под многоквартирными жилыми домами;

- особенности предоставления земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей;

- предоставление земельных участков на торгах;

- установление сервитутов в отношении земельных участков, находящихся   в государственной или муниципальной собственности.

В ходе проведенного круглого стола со специалистами органов государственной власти и организациями, участвовавшими в семинаре, представителем Департамента даны индивидуальные консультации по вопросам, касающимся земельных отношений.