20.10.2016 15:51Просмотров: 0Семинар

20 октября 2016 на базе Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области состоялся семинар для глав и специалистов муниципальных образований «Кардымовский район», «Краснинский район», «Духовщинский район», «Смоленский район» Смоленской области по теме «Отдельные вопросы реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере земельных отношений». Педставителем Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области - Карпович Ю.В., принявшим участие в данном семинаре, были освещены следующие вопросы:

- оформление земельных участков под многоквартирными жилыми домами;

- особенности предоставления земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей;

- предоставление земельных участков на торгах;

- установление сервитутов в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

В ходе проведенного круглого стола со специалистами органов государственной власти и организациями, участвовавшими в семинаре, представителем Департамента даны индивидуальные консультации по вопросам, касающимся земельных отношений.

Следующий выездной семинар по данной теме планируется провести 27 октября 2016 на базе Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области для глав и специалистов муниципальных образований «Сафоновский район», «Дорогобужский район», «Ярцевский район» Смоленской области.