28.11.2016 16:30Просмотров: 45Информация

о проведении общероссийского дня приема граждан,
приуроченного ко Дню Конституции Российской Федерации
12 декабря 2016 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации  12 декабря 2016 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах
и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видеосвязи ССТУ, аудиосвязи или иных видов связи
к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных
в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Личный прием заявителей в Департаменте имущественных и земельных отношений Смоленской области будет проводиться по адресу: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, каб. 251.

Вопросы распоряжения землей:
       - Полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области земельных отношений
      -  Земельные споры
      -  Выделение земельных участков для строительства, фермерства, садоводства и огородничества
      -  Нецелевое использование земель сельхозназначения

Разграничение государственной собственности:
      -  Распоряжение имуществом, обращенным в собственность государства, и иным изъятым имуществом
      -  Оценка собственности. Государственная кадастровая оценка:

передача объектов собственности субъекта Российской Федерации в муниципальную собственность

Справочно-диспетчерские функции:
      -  Работа государственных органов и органов местного самоуправления с обращениями в письменной форме, в форме электронного документа и в устной форме

Информация об адресах проведения 12 декабря 2016 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.