ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОЦЕНКА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2019 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области (далее – Департамент) извещает о проведении на территории Смоленской области   в 2019 году государственной кадастровой оценки земельных участков, относящихся к категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.

Решение о проведении государственной кадастровой оценки принято приказом начальника Департамента от 06.09.2018 № 587.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости (земельных участков) вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости (далее – декларации) не позднее 03 декабря 2018 года.

Декларации принимает областное специализированное государственное бюджетное учреждение «Фонд государственного имущества Смоленской области» по адресу:  214018, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 22, телефон: 8 (4812) 38-20-01, 31-52-90,  факс 31-52-90, адрес электронной почты: gsuf@mail.ru, режим работы: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница  9:00 до 17:00,  перерыв с 13:00 до 13:48.

Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Уведомление о размещении результатов обработки перечня земельных участков, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2019 году

Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области в соответствии с п. 9 ст. 13 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» уведомляет об окончании обработки перечня земельных участков, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2019 году.

Перечень земельных участков включает земельные участки, относящиеся к категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, и сформирован Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии по состоянию на 1 января 2019 года.

Обработка указанного перечня осуществлялась областным специализированным государственным бюджетным учреждением «Фонд государственного имущества Смоленской области» в соответствии с Методическими указаниями о государственной кадастровой оценке, утвержденными приказом Минэкономразвития от 12.05.2017 № 226.

Результаты обработки перечня земельных участков, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2019 году

Коды расчета видов использования, применяемые в результатах обработки перечня земельных участков

Извещение

об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель для обеспечения обороны, безопасности и земель иного специального назначения, расположенных на территории Смоленской области

Во исполнение приказа начальника Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области от 06.09.2018 № 587 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Смоленской области» областным специализированным государственным бюджетным учреждением «Фонд государственного имущества Смоленской области» проведены работы по государственной кадастровой оценке  земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения (далее – земель промышленности), расположенных на территории Смоленской области.

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности, расположенных на территории Смоленской области, утверждены приказом заместителя Губернатора Смоленской области - начальника Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области от 29.10.2019 № 1300 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения на территории Смоленской области», который  опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 31.10.2019 № 6701201910310001.

Дата последнего изменения 01-11-2019